Как получить выгодные условия по кредиту?

Получение выгодных условий по кредиту - это цель, которую преследует множество людей, стремящихся осуществить свои финансовые планы и достичь финансовой стабильности. Кредиты стали неотъемлемой частью нашей современной экономики, и для многих они являются надежным инструментом для реализации различных проектов, в том числе запуск и расширение бизнеса.

Однако, чтобы получить выгодные условия по кредиту, необходимо иметь некоторые знания и умения, а также принять во внимание ряд факторов. В этой статье мы рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут вам достичь наилучших условий при получении кредита. 

Банки хотят видеть надежных и дисциплинированных клиентов с понятной структурой доходов и расходов, чтобы прогнозировать их будущие потоки т.д.

 Если вы сможете показать все это им, вы сможете рассчитывать на получение максимально выгодных условий как по кредиту, так и в оценке вашего залога. 

Что для этого нужно?

- Чёткая информация по вашим ежемесячным доходам и расходам, где прогнозные выплаты по вашему кредиту не будут превышать 70% вашего чистого ежемесячного дохода!

- Подтверждение ваших доходов в виде выписок из банка с вашего счета, эл кошелька и т.п.  Поэтому важно проводить и получать свои доходы через банк безналичным путём на счет или на карту и электронный кошелек!

-Вы должны четко сформулировать банку, какую процентную ставку ожидаете и на какой срок берется кредит и почему именно на этот срок. То есть срок должен зависеть от ваших доходов и способности погасить кредит, а не просто быть максимально долгим, этого банки не любят!

-Всегда старайтесь уходить от аннуитетного графика погашения, так как при этом погашении первое время вы будете погашать проценты банку, а не основную сумму кредита и соответственно ваш кредит не будет уменьшаться и фактически вы будете переплачивать банку. Обязательно смотрите эффективную ставку по кредиту, эта ставка показывает сколько вы платите на самом деле. Самый лучший график погашения - это погашение основной суммы равными долями!

Получение выгодных условий по кредиту - это реально, но требует тщательной подготовки, исследования рынка и осознанного подхода. Надеемся, что эта статья поможет вам разобраться в процессе получения кредита и принять обоснованное решение, чтобы достичь ваших финансовых целей. Если у Вас возникли вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нашим финансовым консультантам, которые предоставляют бесплатные консультации.


Статью подготовил Сабыт Айбалаев финансовый консультант Центра Поддержки Предпринимательства в Баткенской области. 

Номер консультанта +996 773 221 010